|

AGREGATION EXTERNE
Résultat d'admissibilité 2018
Le 11/04/18

Attention : cette liste est non officielle. La liste officielle est publiée par le Ministère sur Publinet

107 admissibles

A

ALLARD NICOLAS MEHDI
ALLO GUILLAUME
AME MARCELIN MATHIAS
ATRAS SEBASTIEN
AUGER ANAIS

B

BAS VICTOR
BEN KHALIFA YANIS
BERLIER QUENTIN CLEMENT
BERRIC CAROLINE
BERTRAND GUILLAUME
BIDAULT CHARLES
BLAQUIERE BLANDINE
BOISSAY ADELE
BOISSE LUCAS
BOULABAS MALIK
BOUTERRA KELLY
BROSSE MAELLE

C

CHAPPE ELLEN
CHAUVEAU CLOVIS
CHEBRE AURELIEN
COMBES CHLOE
CORALLO BRUNA
CORIOLAN LEO
COSTE PAULINE
CURT MARINE

D

DEFER CAMILLE
DEIXONNE DAVID
DELHAYE ERWAN ALBERT JEAN-PIERRE
DERIGNY THIBAUT
DESFONTAINE PIERRICK
DESPOUX ROMAIN THOMAS
DOMINICE LAURA
DRUEL VINCENT JEAN RENE EDOUARD
DURST MANON

E

EXBRAYAT HELENE

F

FAGOT CLEMENT
FARHAOUI YOUSRA
FERRAND MARION
FERSING MARIE CHRISTINE
FISCHER THIBAUT
FLAMENT AUDE
FORTE MORGANE
FRECHIN PIERRE-JEAN
FUCHS STEVEN

G

GALLOT FRANCOIS
GARBAL OLIVIER
GARREAU MAELLE
GELLE ROMAIN KEVIN
GENTE LEA
GIRARDEAU ALIA
GODARD NICOLAS
GODFREY TUKI
GODORECCI SIMON
GOEURY PAUL
GRACIET ANTHONY

H

HANNUS GUILLAUME
HECK GREGORY
HOFFMEISTER GREGOIRE

I

IRIART KEVIN

K

KAISER PAULINE

L

LAGEAT MAXIME
LAGNEAU LAURE
LE BRIS JULIE
LE NARVOR LOIC
LECOMTE ISABELLE
LELEU MORGANE
LEMAIRE GUILLAUME
LESAGE AUDREY
LITADIER MATHIEU

M

MANGIONE ALINE
MARGAT ROMAIN
MAUREL FRANCK
MEYER ELISE
MONIN MATHIEU DANIEL
MONTANELLI ADRIEN
MORALES ARNAUD
MORINEAU ROMAIN

N

NANO JULIEN
NORET ALEXANDRE

P

PAUMARD CAMILLE
PELLIZZON NOEMIE
PERESSE ALIZEE CLOTILDE OLIVIA
PERLA GEOFFREY
PISCART WILFRIED
POINAS CAMILLE
POSZALCZYK GAUTHIER


Q

QUERIO THIBAULT ANTOINE

R

RAOUL LISA
RATINET MAXIME
RENOUD-GRAPPIN NICOLAS
RESPAUD SEBASTIEN
RISPAL MATHILDE
ROY LUDOVIC

S

SCHEFFER JEAN-FRANCOIS
SCHON LUCAS
SEGOT EMMA
SENNOUN DAO-KIM
STURLAN EMMA

T

TONON BENJAMIN
TONON ROMAIN

V

VEILLET SEBASTIEN
VERNIER MATHIEU
VOILLOT MELINE
VOLPI CLELIA

W

WIRRIG YOAN

Z

ZEBST ELLA
ZEBUT GAEL

Copyright © 2013 SNEP. Tous droits réservés