|

AGREGATION INTERNE
Résultat d'admission 2017
Le 11/04/17

 

Attention : cette liste est non officielle. La liste officielle est publiée par le Ministère sur Publinet

110 admis en liste principale (P)
0 admis à titre étranger (E)
0 inscrit en liste complémentaire (C)

Liste alphabétique des 108 admis :

A

AGATHE GREGORY P 1
ANTOINE EDDY P 92
AUGEZ BENJAMIN P 10
AUTIE CELINE P 110

B

BARRAS DIANE P 47
BARRIERE PIERRE P 101
BARRIERE WILLIAM P 98
BOUGRAIN KARINE P 18
BOURASSI SARAH P 93
BOURDILLON JEREMIE P 71
BOUVET CELIE P 23
BRUNET SOPHIE P 94
BRUSQ ROMAIN P 14

C

CADIERE RENAUD ERIC P 48
CAPACCI MARION P 96
CASPANI MELODIE P 56
CAVOIS CAMILLE YOLANDE P 62
CHATAING AMELIE P 83
CHOULANT MARINE P 104
CIAJOLO FRANCOIS P 13
CREMONI JEROME P 50

D

DE SMET CLEMENCE P 11
DEJOINT CHRISTOPHE P 64
DELERIS MATTHIEU P 40
DELGADO ANTHONY P 6
DOS SANTOS CYNTHIA P 27
DUBUS ANTHONY P 5
DUCLOS EMMANUEL P 108
DUCROS JEAN-MICHEL P 78
DUPRAT CEDRIC P 81
DUPUY ELVYRE P 98

E

ENAULT PIERRE P 8

F

FAGOT FRANCK P 85
FAJOUX ANNE LAURE P 103
FERNANDEZ FREDERIC P 73
FERSING CATHY P 38
FONTHENEAU THOMAS P 25
FRADIN EMILIE P 106
FREULON GUILLAUME P 53
FRIEDMANN JEROME P 43

G

GAGLIARDI ANAIS P 45
GANCEL ANNE P 54
GENTRIC ANNE FRANCOISE P 3
GODAR ANNE P 56
GREGORI RODOLPHE P 88
GRENIER AURORE P 108

H

HAMY SEVERINE P 58
HOFFMANN GREGORY P 29
HUGONIN GUYLAINE P 82

J

JOUAN CHRISTELLE P 102
JULIEN LAURE P 60
JUNG SOPHIE P 97

K

KAZARINE LAURIE P 9

L

LANDES CHLOE P 94
LAVABRE RENAUD P 17
LAVENU AURELIE P 65
LE FLOC'H EVE P 44
LE HOT MARIE P 77
LEBEC GAEL P 7
LECHOT SEBASTIEN P 24
LEGUILLIER JULIEN P 83
LEROY BRICE CLEMENT P 2
LETOCART ANN-MAUD P 39
LETOURNEUR DAMIEN P 86
LETZELTER JOELLE P 35
LOIROT JIMMY P 46
LUCCIONI LAURENT P 41

M

MACCALI PAULINE P 58
MANGEOL ARNAUD P 80
MANSENCAL CHARLIE P 36
MAZZOLENI CLAIRE P 74
MELIN KARINE P 55
MERCEREAU DAMIEN P 106
MESLET ALEX P 63
MEUNIER LAURENT P 19
MEYER STEPHANE P 66
MICHEL ALBAN P 30
MONZIES OCTAVE P 21
MOUMINOUX EMILIE MARIE P 71

P

PANDELON JULIEN P 90
PELLET-MANY REMY P 105
PELTIER MELANIE P 68
PEPIN ANGELIQUE P 88
PERINELLI LUCIE P 22
PHISEL BERTRAND P 68
PICAVET JULIEN MICHEL P 20
PICHON BENOIT P 48
PINEAU CLAIRE P 79
PIROZZELLI RENAUD P 36
PREVITALI LIONEL P 32

R

RAMADOU NICOLAS P 52
RESSE JOHANN P 87
ROUILLE SEBASTIEN P 75
RUSSIER JEAN-PHILIPPE P 32

S

SAUNIER JULIE P 26
SCHATT ISABELLE P 34
SERRA ERIC P 67
SIBIRIL ANNE-SOPHIE P 60
SORLIN ANNE P 100
SWIAT YANNICK P 90

T

TELAA NOUARI P 15
TESTUD EMMANUEL P 31
TEYSSIER FANNY P 16
TRIOU JULIE P 12
TRUCHOT CHLOE P 70

V

VALDENAIRE JULIEN P 28
VERRIEN MAGALI P 75
VOUAUX NATACHA P 4

W

WLODARCZYK CYRIL P 51

Z

ZERBATO YANIS P 42