|

AGREGATION INTERNE
Résultat d'admission 2020
Le 23/06/20

 

Attention : cette liste est non officielle. La liste officielle est publiée par le Ministère sur Publinet

110 admis en liste principale (P)
0 admis à titre étranger (E)
2 inscrits en liste complémentaire (C)

Liste alphabétique des 110 admis et 2 inscrits en liste complémentaire:

A

AKKAZI SAIMY P 38
ALAZARD CLEO P 77
ALBERT GAETAN P 110
ALLO GUILLAUME P 52
AMIC VALERIE P 100
ANGOT GURVAN P 85
AUDINET PIERRE P 16
AUFORT STEPHANE P 25
AVISSE MELANIE P 25

B

BARTHE PAULINE P 47
BASCAIN MORGAN P 29
BEASSE FLORIAN Liste complémentaire 1
BENBOURNANE GAEL P 83
BERNAUD MATHIEU P 32
BIERNAT NATALIA P 98
BILLE LAURENT P 9
BINAS RENAUD P 74
BIZE JEROME P 60
BLAQUIERE BLANDINE P 19
BLOUET THEO P 105
BODART FABIEN P 38
BOIFFARD CAROLINE FRANCOISE P 91
BOURGEON ARNAUD P 73
BOUSSIOUX OLIVIER Liste complémentaire 2
BOUTEILLE DAMIEN P 42
BREDEL EMILIE P 82
BRONDEAU BENJAMIN P 29

C

CAMBON BASTIEN P 70
CAMBON JEAN-BAPTISTE P 56
CARLSEN SOPHIE P 14
CARRE KATIA P 52
CASAU SEVERINE P 47
CAZES GUILLAUME P 87
CHANE-LAP SEBASTIEN P 23
CHATEAU AURELIE P 35
CIBERT FABIEN P 4
CILICI FABRICE P 47
CLEMENT ARNAUD P 37
COUDERC MATHIEU P 34
CRAPOULET EMMANUELLE P 56

D

DE VISSCHER GREGORY GEORGES P 8
DESGRANGES MAGALIE P 51
DESUSCLADE STEPHANE P 74
DOMINICE LAURA P 102

E

ECHALIER SAMUEL CYRIL P 93
EGONNEAU MATHIEU P 67
EMERIAU JOSSELIN P 104
EPECHE MATTHIEU P 52
EPIE PAULINE P 67

F

FISCHER CHRISTINE P 17
FLEURY MICHAEL P 85
FOULON JULIEN P 62
FOUQUERAY CHARLOTTE P 64
FROUIN NICOLAS P 105

G

GAILLARD NICOLAS P 5
GERTHOUX JULIEN P 38
GIMENEZ BASTIEN P 96
GIMENEZ FABRICE P 93
GIRARD ANGELIQUE P 44
GIULIANO BAPTISTE P 58

H

HEYRENDT AURORE P 105
HINSCHBERGER MARGAUX P 38
HOARAU MATHILDE ELODIE P 91
HOFFMEISTER GREGOIRE MARC P 102

J

JEANDEL TIPHANIE P 44

L

LAMBERT SIMON PIERRE P 60
LANGLOIS GREGORY DANIEL ROBERT P 67
LARIVIERE ANTOINE P 17
LARRIVE ROMAIN P 32
LAUVRAY PAUL P 98
LE COQ MELINDA P 20
LE GORJU JEAN-JACQUES P 59
LEBLOND BAPTISTE P 105
LEMOINE CLEMENT P 20
LEMOINE THOMAS P 52
LONJOU MATTHIEU P 25

M

MAISTRELLO DAVID P 70
MALLIET VINCENT PATRICK P 93
MAUFROY CEDRIC P 47
MENAGE JOFFREY P 44
MICHONNEAU MAGALI P 70
MOLLON OLIVIER P 36
MONCOMBLE JOFFREY P 9
MOULET SEVERINE P 62

N

NASSET BENOIST P 29

P

PAQUIER ROMAIN P 11
PASCAL GWENAEL P 1
PEYRE LAURENT P 100
PICCHIO MEL P 1
PLANES BENJAMIN P 77
POIGNANT MARINE P 64

R

RATSITOHARANA ANJARA P 11
REIGNIER ALICE P 6
RIVOALEN YANNA P 42
RODRIGUEZ ZOE P 87

S

SACKEPEY CLAIRE P 83
SIMON SEBASTIEN P 22
SLIMANI MOHAMED P 96
STURLAN EMMA P 14

T

TAGLIAFERRO NICOLAS P 77
TATRY FRANCOIS P 87
THUAL VIANNEY P 64
TIKOUIRT ZOHRA P 25
TOWMSEND CINDY P 90
TRIVEL DAMIEN P 6
TURCO ERNEST P 3
TURGNE NICOLAS P 105

V

VELTZ MICHEL P 23
VIALE JORIS P 77
VILLEMIN ALINE P 76
VRAY EMMANUEL P 77

Z

ZUCCARO CAROLINE P 11