|

CAPEPS RESERVE 2017
Résultat d'admission
Le 13/03/17

Attention : cette liste est non officielle. La liste officielle est publiée par le Ministère sur Publinet

94 admis en liste principale (P)
0 admis à titre étranger (E)
0 inscrits en liste complémentaire (C)

Liste alphabétique des 94 admis :

A

AABALLAOUI OMAR P 67
ABENZOAR MARIE-LUCE P 58
ABROUSSE JULIEN P 50
AKHZAM FARID P 92
AKPA THIERRY P 42
ANCHEN LAURENT P 37
ASENSIO SEBASTIEN P 72

B

BALADI YASSINE P 46
BARBALAT MELANIE LAURE P 80
BENOIT LOIC P 46
BERENGER MAEVA P 33
BERTRAND THIERRY P 21
BOUDERGUI NOUAR P 16
BOUMARD SYLVAIN P 1
BOUVARD RAPHAEL FREDERIC MICHEL P 88
BUATOIS CLAIRE P 12
BUCHY MATHIEU P 23

C

CHAMBARD XAVIER P 56
CHANU SEBASTIEN P 12
CHARRAT VINCENT P 25
CHELLY DAVID P 92
CHELLY FATHI P 50
CHIMOT DAMIEN P 62
CONTI JULIEN P 50
CRABE JEAN CHRISTOPHE P 65
CRAVEUR SEBASTIEN P 81
CUVELIER ALLAN P 58

D

DANY CHRISTOPHE P 58
DE MAYO RUSSO JULIEN P 9
DECAUDAIN MARIE P 28
DELIOT CARINE P 81
DENIAU KARINE P 74
DERUNES ANNE-SOPHIE P 67
DJAKONI PHILIPPE P 81
DUBEAUX VINCENT P 16
DUBIS MICKAEL P 23
DUHAILLIER ROMAIN SERGE MARCEL P 8

F

FAYOLLE THIERRY P 33
FERCOT MICKAEL P 31
FLEURY VINCENT P 50
FONTANA REMI P 81

G

GERMANY MARC-ANDRE P 37
GONIDEC FRANCK P 92
GORSE JEROME P 62

H

HAMON LOIC P 74
HANAUER GREGORY CLAUDE JULIEN P 4
HEMICI ABDALLAH P 67
HENRY ELODIE P 9
HOCDET DAVID P 46
HUBIN LIONEL P 88

I

IFFRICH JEAN BAPTISTE P 20
INVERNIZZI SEBASTIEN P 3
INZAURRALDE MANUEL P 4

J

JOSEPH SEBASTIEN STEPHAN P 87
JUDE WENCESLAS P 45

L

LALLEMENT NATHALIE NADINE CELINE P 88
LAPISBORDE MATHIEU P 58
LATTAFI ABDESLAM P 1
LAWSON DIDIER P 56
LE GUILLOU ANNE-MARIE P 28
LHOTE MAGALIE P 81

M

MANIFACIER MATHIEU P 31
MENARD PIERRICK P 36
MOREAU JULIEN P 15
MORIN YANNIS P 9
MUSY JULIEN P 74

N

NENA RAIHAU P 16

O

OLLES NATHALIE P 62

P

PARIS SONIA P 67
PELLEFIGUES DAVID P 88
PERRYMOND THIERRY P 72
PIERRE BENJAMIN P 25
POTIN SINAPAYEN MARIE LYDIE P 78
PUJADE JEAN-FRANCOIS P 78

R

RAIMONDEAU JEAN PHILIPPE P 67
RANNOU VINCENT P 50
REJON DAVID P 81
ROBERT BAPTISTE P 33
ROBERT FLORIAN P 4
ROSSINI ADRIEN P 50
ROUX JULIEN JEROME JOEL P 25
RUANT SYLVAIN P 37
RUDANT REMI P 49

S

SAMSON GWENAEL P 16
SANOUILLET VINCENT P 12
SCHMIDT ELODIE P 74
SENECAL VIRGINIE P 21
SICHAN VAEA P 37
SMEREA CORNELIA MIHAELA P 37

T

TARDIVEL-LACOMBE QUENTIN P 43
TASSIUS JOCELYN P 65
TROUDART DELPHINE P 43

V

VALENTIN NICOLAS P 4
VIENNE JULIE P 28